Авоська приставил два одинаковых прямоугольника друг к другу по стороне таким образом, что получил новый прямоугольник с периметром 24см. Небоська взял те же два прямоугольника, приставил их друг к другу по другой стороне получ...

Авоська приставил два одинаковых прямоугольника друг к другу по стороне таким образом, что получил новый прямоугольник с периметром 24см. Небоська взял те же два прямоугольника, приставил их друг к другу по другой стороне получил прямоугольник с периметром 28 см. На сколько сантиметров длина исходного прямоугольника больше его ширины?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
я думаю так. 1)28-24=4(см.)-на сколько больше одна сторона чем другая. 2)(28-4):4=6(см.)-ширина прямоугольников. 3)(24+4):4=7(см.)-длина прямоугольника. 4)6-7=1(см.)-на сколько длина больше ширины. Ответ: на 1 см. длина больше ширины.