Авраамиты чем вам ненравиться грецкий бог Ликург что создал своё учение для спартанцев???
Авраамиты чем вам ненравиться грецкий бог Ликург что создал своё учение для спартанцев???Тех которые были и есть идиалом воинов, тех кто прославил свои имена на весь мир одной битвой при Фермопилах - за свой авторитет и учение Ликурга обожествили и для спартанцев он считался одним из богов, а его учение подобно учению Конфуция считали мудростью и берегли как благо для всего народа!
Ответ(ы) на вопрос:
Учение хорошее, но не для тех, которые даже в своих проступках боятся покаяться, а не то что грандиозное сделать.
какого-то вояку считаться святым? - увольте!
Вот пусть спартанцы и сами верят в свои статуэтки. А нам они зачем?
Ликург хоть и пожертвовал жизнью ради спартанцев, обычный царь, а не бог.