Автобус и машина выехали одновремено из одного и того же пункта в провотиположных

Автобус и машина выехали одновремено из одного и того же пункта в провотиположныхнаправлениях. скорость автобуса 45 км / ч , Через 3 часа рассстояние между ними было 330найди скорость машины
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Я по действиям распишу. 1)45*3=135(км) - проехал автобус за 3 часа 2)330-135=195(км)-Проехала машина за 3 часа 3)195:3=65(км/ч) Ответ:65 км/ч