Автобус отъехал от станции со скоростью 48 км ч.Через некоторое время с этойже станции впротивоположном направлении выехал автомобиль соскоростью 80 км ч.Когда автобус прошёл 336 км S между машинами стало 656км.На сколько аньше...

Автобус отъехал от станции со скоростью 48 км ч.Через некоторое время с этойже станции впротивоположном направлении выехал автомобиль соскоростью 80 км ч.Когда автобус прошёл 336 км S между машинами стало 656км.На сколько аньше вышел автобус чем автомобиль?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 656 - 336 = 320 км. - расстояние, которое проехал автомобиль. 2) 320 : 80 = 4 часа - время, в котором автомобиль был в пути. 3) 336 : 48 = 7 часов - время, в котором автобус был в пути. 4) 7 - 4 = 3 часа - на 3 часа автобус раньше вышел, чем автомобиль.
Гость
336/48=7час время пути автобуса 656-336=320км путь автомобиля 320/80=4час время пути автомобиля 7-4=3час Ответ: на 3 часа раньше вышел автобус