Автобус отправился по маршруту от своей первой остановки ко второй в 10:35. Путь между каждыми двумя соседними остановками автобус проезжает за 13 минут. Каждая остановка длится 1 минуту. В какое время автобус приедет на свою т...

Автобус отправился по маршруту от своей первой остановки ко второй в 10:35. Путь между каждыми двумя соседними остановками автобус проезжает за 13 минут. Каждая остановка длится 1 минуту. В какое время автобус приедет на свою третью остановку?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 13 • 3 = 39 ( мин ) время при движении трех станций 2) 1 • 2 = 2 ( мин ) время на две остановки 3) 39 + 2 = 41 ( мин ) общее время 4) 10 час 35 мин + 41 мин = 10 час 76 мин = 11 час 16 мин Ответ в 11 часов 16 минут