Автобус первые четыре часа ехал со скоростью 40км/ч а следующие четыре часа со скоростью в 2раза больше во сколько раз больше путь проделал автобус за вторые четыре часа по сравнению с первым ? Как решить?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
[latex] V_{1} [/latex] = 40 км/ч; [latex] V_{2} [/latex] = 2 * [latex] V_{1} [/latex] км/ч; t = 4 ч [latex] S_{1} [/latex] = [latex] V_{1} [/latex] * t; [latex] S_{2} [/latex] = [latex] V_{2} [/latex] * t = 2 * [latex] V_{1} [/latex] *t. Отсюда [latex] S_{2} [/latex] = 2 * [latex] S_{2} [/latex] Ответ: В 2 раза больше. Можешь посчитать найдя [latex] V_{2} [/latex] и посчитав путь за первые и за вторые 4 часа, а  потом поделить второй на первый
Гость
(40×2×4)÷(40×4)=2....