Автобус проезжает путь от города А до города Б за 4 часа, а автомобиль - за 3 часа. У кого выше скорость? На сколько километров в час?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Путь они проходят одинаковый, т.е. S V=S:t V автобуса=S/4 V автомобиля =S/3 Видно, что скорость автомобиля больше, чем у автобуса. Чтобы выяснить на сколько больше S/3-S/4=(1/12)*S Ответ: больше на (1/12)*S