Автобус следующий рейсом "Сосновый бор - Ивантеевка", в 15:05, проехав пятую часть пути , миновал мост через речку Светлая. В 15:15, проехав треть пути, он минует поворот на дачный поселок "Удачный". В какое время автобус выеха...
Автобус следующий рейсом "Сосновый бор - Ивантеевка", в 15:05, проехав пятую часть пути , миновал мост через речку Светлая. В 15:15, проехав треть пути, он минует поворот на дачный поселок "Удачный".
В какое время автобус выехал из Соснового бора? Во сколько он доберется до Ивантеевки?
Ответ(ы) на вопрос:
Треть пути 15:15 - 15:10 = 10 минут.Пятую часть пути за 6 мин.7/15 пути за 14 мин.Выехал из Соснового бора в 14:59 Доберется до Ивантеевки в 15:29