Автоматическая линия изготавливает шарики для авторучек. Вероятность того, что готовый шарик имеет дефект, равна 0,3. Перед сборкой ручек каждый шарик

Автоматическая линия изготавливает шарики для авторучек. Вероятность того, что готовый шарик имеет дефект, равна 0,3. Перед сборкой ручек каждый шарик проходит контроль качества. Вероятность того, что дефектный шарик будет заблокирован, равна 0.95. Вероятность того, что по ошибке будет заблокирован хороший шарик, равна 0,1. Не заблокированные шарики вставляют в авторучки. Найдите вероятность того, что в случайно выбранной в магазине авторучке шарик имеет дефект.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
0.3*(1-0.95)=0.015............