Автомобиль двигается по горизонтальному участку дороги со скоростью 20м/с. Определите время остановки при торможении если коэффицент трегия колёс о дорогу=0.2.ускорение саободного падения считать равным 10м/с² Помогите срочно.
Автомобиль двигается по горизонтальному участку дороги со скоростью 20м/с. Определите время остановки при торможении если коэффицент трегия колёс о дорогу=0.2.ускорение саободного падения считать равным 10м/с²
Помогите срочно.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
дано Vo=20м/с k=0,2 t- ?
F*t=m*Vo
F=Fтр=k*m*g
t=Vo/k*g=20/0,2*10=10c
Ответ t=10c