Автомобиль двигаясь со скоростью v км преодолел расстояние между пунктами А и В за 10 часов если половину всего пути автомобиль двигался со скоростью v/2 а вторую половину пути со скоростью v/3 то за сколько времени он преодоле...

Автомобиль двигаясь со скоростью v км преодолел расстояние между пунктами А и В за 10 часов если половину всего пути автомобиль двигался со скоростью v/2 а вторую половину пути со скоростью v/3 то за сколько времени он преодолеет путь от города А до города В v- это скорость
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Все расстояние равно 10 vкм Половина рaсстояния 5vкм 5v:v/2=5v*2/v=10ч 5v:v/3=5v*3/v=15ч 10+15=25ч преодолеет весь путь