Автомобиль ехал 2 ч со скоростью 50 км\ч и 3ч со скоростью 60 км\ч. Найдите среднюю скорость автомобиля на всем пути

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
средняя скорость = ВЕСЬ путь разделить на ВСЕ время за 2 часа пройдено 100 км, за 3 часа пройдено 180 км ---> весь путь 280 км и все время --- 5 часов средняя скорость = 280/5 = 56 км/час