Автомобиль массой 2 т проходит по выпуклому мосту имеющему радиус кривизны 40 м со скоростью 36 км/ч с какой силой автомобиль давит на мост в его середине?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
По 2-му закону Ньютона: mg-N = ma a = v^2/R Из этой системы находим N, которая по модулю равна искомой силе давления на мост ( по3 закону Ньютона):  N = m(g -  v^2/R) = 2000*(9,8 - 100/40) = 14 600 Н = 14,6 кН Ответ: 14,6 кН.