Автомобиль при торможении уменьшил свою скорость с 54 км/ч до 28 км/ч за 7 сек. Определите ускорение автомобиля и расстояние,пройденное при торможении.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
две формулы надо v = vo + at откуда ускорение а = (v - vo)/t <0 время торможения T = -Vo/a пройденный путь S = VoT + aT^2/2 ------------------------------------ 2) вообще элементарно, только в одни единицы привести t = (Lм+Lo)/V = 2,200 км /22,5км/ч = 0,09777...ч. = 5 мин 52 сек