Автомобиль проехал 2\7 намеченного маршрута. какова длина маршрута ,если автомобиль должен проехать еще 15 км.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
длина маршрута равна 21 км
Гость
1) [latex] \frac{7}{7} [/latex] ₋ [latex] \frac{2}{7} [/latex] = [latex] \frac{5}{7} [/latex] -пути осталось проехать автомобилю. 2) 15÷5·7=21 [км] - длина маршрута. Ответ: 21 км длина маршрута.