Автомобиль проехал 400 км. Двигаясь со скоростью 60 км/час, он проехал за 2 часа первую часть пути. С какой скоростью он двигался остальную часть пути, если он затратил на неё 4 часа?
Автомобиль проехал 400 км. Двигаясь со скоростью 60 км/час, он проехал за 2 часа первую часть пути.
С какой скоростью он двигался остальную часть пути, если он затратил на неё 4 часа?
Ответ(ы) на вопрос:
1) 2часа• 60км/ч = 120км- первая часть пути
2) 400-120=280 км - вторая часть пути
3) 280:4= 70 км/ч- скорость
1) 60×2=120(км) - первая часть пути.
2) 400-120=280(км) - вторая часть пути.
3) 280:4=70(км/ч) - скорость с которой автомобиль двигался остальную часть пути.
Ответ: 70 км/ч
Не нашли ответ?
Похожие вопросы