Автомобиль проехал 510 км. 4 ч он ехал со скоростью 60 км/ч, а оставшуюся часть пути он проехал за 3 ч. С какой скоростью он проехал оставшуюся часть?
Автомобиль проехал 510 км. 4 ч он ехал со скоростью 60 км/ч, а оставшуюся часть пути он проехал за 3 ч. С какой скоростью он проехал оставшуюся часть?
Ответ(ы) на вопрос:
4*60=240км-первая часть пути
510-240=270км-вторая часть пути
270/3=90км/час
1) 60*4=240(км)-проехал за 4 часа
2)510-240=270(км)-осталось проехать
3)270/3=90(км/ч)
Ответ:90км/ч
Не нашли ответ?
Похожие вопросы