Автомобиль проехал часть путисо скоростью60км.ч после этого ему осталось проехать 120 км . Сколько времени он затратил на эту часть пути если весь путь который проделал автомобиль 300км

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если весь путь составлял 300 км, а ему осталось еще 120 км, тогда он уже проехал 300-120=180 км, тоесть он проехал 180 км. Ехал он со скоростью 60 км/ч.  Чтобы найти время, нужно расстояние поделить на скорость. В результате получим:  180/60=3 часа.