Автомобиль проехал путь от одного города до другого за 6,5 ч со скоростью 60 км/ч. С какой скоростью должен ехать автомобиль, чтобы пройти это расстояние за 5,2 ч? чтобы была пропорция
Автомобиль проехал путь от одного города до другого за 6,5 ч со скоростью 60 км/ч. С какой скоростью должен ехать автомобиль, чтобы пройти это расстояние за 5,2 ч? чтобы была пропорция
Ответ(ы) на вопрос:
5,2/6,5=60/x
5,2x=6,5*60
5,2x=390
x=390:5,2
x=75км/ч должен ехать автомобиль
1) решаем по формуле: S=V*T (S-расстояние; V-скорость; T-время). Сначала узнаем расстояние, 60км/ч*6,5ч=390км. 2) находим скорость: V=S:T, 390км:5,2ч=75км/ч. Ответ: V=75км/ч.
Не нашли ответ?
Похожие вопросы