А)Запиши загадки и отгадки.У глаголов с ударным личным окончанием определи лицо и спряжения. 1.Никого не обижает, - а её всё толкают 2.Идёт,а ног нет лежит,а постели нет, лёгкий,а крыши ломит. (Русская) 3.К реке иду...

А)Запиши загадки и отгадки.У глаголов с ударным личным окончанием определи лицо и спряжения. 1.Никого не обижает, - а её всё толкают 2.Идёт,а ног нет лежит,а постели нет, лёгкий,а крыши ломит. (Русская) 3.К реке идут - поют, назад идут - плачут 4.Живёт в лесу писарь,что напишет - не прочитаешь. б)Разбери по составу слова: прочитаешь, лёгкий. (зарание спасибо)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Груша, 2. Снег, 3.Вёдра, 4. Жук-короед Прочитаешь корень-чит, приставка-про, суффикс-а, окончание-ешь Лёгкий корень-легк, окончание-ий.