Я за язычество, потому что жрецы никогда не были против науки, наоборот, они всегда были образоваными, знали много научных предметов - алхимию, геометрию, алгербу et cetera. А христиане же (если говорить о них) наоборот - подвергали великие умы гонениям, потому что боялись, что те поселят в мирянах сомнения.
против
Свобода мысли, ничто не запрещает получать знания и изучать науку, самая терпимая к другим религиям религия. Можно долго вспоминать.
если рассматривать историю развития религии, то язычество - это самые его корни.. . такие же как палка первобытного воина с течением времени переросшая в снайперскую винтовку пробивающую стальные рельсы.. . в прикладном плане я против, лично я не хочу откатываться от того что имею так далеко назад, в самоосознании есть только путь вперед. а вообще есть люди которым нравятся ретро.. . и авто и вещи, почему не может быть людей увлекшихся язычеством.. . самое главное понять, что от этого теряешь и что находишь.. . так что ни да ни нет!
Больше за. Плохого в нём нечего не вижу.
Наши истоки, ни за, ни против.
Родноверие, Родная вера, Дедова вера, Вера Предков-ЗА!!!
Язычество - да это древность.. . Это один из этапов развития современной религии.. . Это древние и примитивные в своём сознании (психики) люди раньше так верили в Бога - изображали его в разных формах, в разных изображениях, поклонялись этим идолам, всякие непонятные ритуалы (больше бесовские) создавали, какие-то приметы, знаки отмечали.. . В общем, это уже отжившее и на основе этого сейчас существует более развитое понимание Бога, его представление, служба ему, разные праздники святых людей, разные даты из жизни Иисуса Христа и так далее.
За, потому что разделение обязанностей. Каждый из богов, как бы спец в своей области. И языческие Боги ближе к людям. P.S. Из довода против, - оно на сегодняшний день устарело. Приносить жертвы (пусть и бескровные) на мой взгляд не логично.
Против! О язычестве и вспоминать стыдно, а тут еще и выбирать предлагаете!