Откуда взялось само название Библия? Почему именно так называется?

Откуда взялось само название Библия? Почему именно так называется?Почему не к примеру, книга священных писаний или что то в этом роде, типа "пророческая книга" и т.п.?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Это слово происходит от греческого библи́а, что означает «маленькие книги» . Слово библи́а, в свою очередь, образовано от би́блос, обозначающего волокна папируса, из которых в древности изготавливали «бумагу» для письма. (Финикийский порт Гебал, через который вывозился египетский папирус, в Греции был известен как Библ. ) Все, что писали на папирусе, стали называть библи́а. Таким образом, под библи́а подразумевались любые письма, свитки, книги, документы, рукописи или даже СОБРАНИЕ КНИГ. О собрании книг, которые в нее вошли, сказано: "Всё Писание вдохновлено Богом".
Гость
От названия города Библос, где делали бумагу для книг. А Библия - это сборник книг.
Гость
Так БИБЛИЯ и переводится как КНИГА