Ответьте, какой смысл в нашей жизни???

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Смысл в том, чтобы получать непрерывное удовольствие как можно дольше, переться и тащиться всю дорогу, чем дольше тем лучше, и дать другим возможность также побалдеть (то есть оставить после себя детей или хотя бы одно ребенка).
Гость
сущность всего: бойся БОГА и заповеди ЕГО соблюдай, потому что в этом все для человека; дар БОЖИЙ – жизнь вечная во Христе Иисусе, Господе нашем - да будут все едино.
Гость
Смысл жизни человека заключается в познании Бога и соединении с Ним. Смысл человеческого существования как познания Бога прекрасно передан апостолом Павлом: «От одной крови Он произвел весь род человеческий для обитания по всему лицу земли, назначив предопределенные времена и пределы их обитанию, дабы они искали Бога, не ощутят ли Его и не найдут ли, хотя Он и недалеко от каждого из нас» (Деяния 17:26-28).Смысл человеческого существования как живого соединения с Богом утвержден Иисусом Христом: «Да будут все едино, как Ты, Отче, во Мне, и Я в Тебе, так и они да будут в Нас едино… » (Евангелие от Иоанна. 17, 21). Закроет ли наше благополучие нам глаза на то, что жизнь имеет глубину, и смысл, и цель, и что мы устремлены к встрече с Богом, и что эта встреча будет последним и поистине страшным судом, если в нас не найдется любви - чистой, подлинной любви?. . Митрополит Антоний (Сурожский) Смешно было бы думать, что смысл жизни одних лиц состоит в том, чтобы служить средством для жизни других. Ведь нет никакой причины, которая могла бы придать столь сильную разницу людям, чтобы жизнь одних из них обращалась в абсолютно ценную цель, а жизнь других - лишь в средство для достижения этой цели. Поэтому одно из двух: или в человеческой жизни вообще нет никакого смысла или же он зависит от такой цели, которая осуществляется вне жизни всего человеческого рода - прошлого, настоящего и будущего. А. И. Введенский Каков бы ни был социальный уровень человека, есть круг проблем, которые он не в состоянии обойти, не решив. Это проблема личной жизни, проблема внутреннего духовного выбора и проблема своего положения в обществе. о. Иоанн Охлобыстин Ничто тварное удовлетворить нашего духа не может. От Бога исшедши, Бога он ищет, Его вкусить желает, и, в живом с Ним пребываея союзе и сочетании, в Нём успокаивается. Когда достигнет сего, покоен бывает, а пока не достигнет, покоя иметь не может. свт. Феофан Затворник
Гость
вырастить детей
Гость
научиться уму-разуму, стать немножечко лучше
Гость
Библия показывает, что Бог подготавливал Землю специально для людей. В Исаия 45:18 говорится о Земле, что Бог «не напрасно сотворил ее.. . [но] образовал ее для жительства» . Он обеспечил Землю всем необходимым для людей: не просто, чтобы они выжили, но чтобы могли в полной мере наслаждаться жизнью (Бытие, главы 1 и 2). В своем Слове Бог сообщает о сотворении первых людей, Адама и Евы, и открывает свое намерение для человеческой семьи. Он сказал: «Сотворим человека по образу Нашему, по подобию Нашему; и да владычествуют они над рыбами морскими, и над птицами небесными, и над скотом, и над всею землею, и над всеми гадами, пресмыкающимися по земле» (Бытие 1:26). Людям было поручено смотреть за «всею землею» и всеми животными. Первые люди были сотворены с совершенными телами, поэтому они не должны были болеть, стареть и умирать. Они были также наделены другими способностями, например, способностью свободы выбора. Бытие 1:27 указывает на то, какими они были сотворены: «Сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их» . Так как мы сотворены по образу Бога, мы обладаем не только физическими и умственными способностями, но и качествами нравственности и духовности, и только при удовлетворении их мы можем быть по-настоящему счастливы. Бог заботился бы об удовлетворении этих потребностей так же, как о потребностях в еде, питье и воздухе. Кроме всего, в Едемском саду Бог поручил первой паре чудесное задание: «Плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю» (Бытие 1:28). Это означало, что они были наделены способностью размножаться и рождать совершенных детей. И по мере увеличения числа людей они бы занимались радостным делом — расширением границ райской, подобной парку территории Едема. В конечном итоге вся Земля стала бы раем, заселенным совершенными, счастливыми людьми, которые бы жили вечно. Как сообщает нам Библия, после того как Бог положил такое начало, «увидел Бог все, что Он создал, и вот, хорошо весьма» с самого начала намерением Бога для совершенной человеческой семьи была вечная жизнь на райской Земле. И его намерение не изменилось! Оно непременно исполнится. Библия утверждает: «С клятвою говорит Господь Саваоф: как Я помыслил, так и будет; как Я определил, так и состоится» . «Я сказал, и приведу это в исполнение; предначертал, и сделаю» (Исаия 14:24; 46:11).В разговоре с одним человеком, умолявшим о надежде на будущее, Иисус Христос сказал о намерении Бога восстановить рай на Земле: «Будешь со Мною в раю» (Луки 23:43). Также апостол Петр предсказал о новом мире: «Мы, по обетованию Его, ожидаем нового неба [новой правительственной системы, которая будет управлять с неба] и новой земли [нового земного общества] , на которых обитает правда» (2 Петра 3:13). Псалмопевец Давид тоже писал о грядущем новом мире и о том, как долго он продлится. Он предсказал: «Праведники наследуют землю, и будут жить на ней вовек» (Псалом 36:29). Поэтому-то Иисус пообещал: «Блаженны кроткие, ибо они наследуют землю» (Матфея 5:5).
Гость
Смысл в нашей жизни, чтобы жить плодиться и уметь радоваться окружающему миру!
Гость
Можно ответить словами Екклесиаста: "Выслушаем сущность всего: бойся Бога и заповеди Его соблюдай, потому что в этом всё для человека. " Это применимо для всех.
Гость
Настолько глубокий вопрос, что простому смертному навряд ли на него ответить. Не знаю зачем мы приходим сюда и в чем смысл нашего тут пребывания. Но ра з этот процесс продолжается, то значит Всевышнему так нужно и Он знает в чем смысл.
Гость
Во-первых, те люди которые не знают смысла жизни как раз и задают такие вопросы. получается что по настоящий момент Вы живете просто так, существуете в надежде что этот смысл найдется или кто-то Вам его подскажет. Но оглядитесь, те люди, которые чем-то сильно увлечены (ну хотя бы футболисты) и отдали свою жизнь лишь одному увлечению не спрашивают о смысле, они его уже нашли.. . смысл жизни в том, чтобы его найти. все мы пришли сюда с миссией, просто многие до сих пор не "вспомнили" свою миссию...
Гость
Все почему-то придают жизни большое значение. Всё, имеющее отношение к жизни - это средства, чтобы её улучшить.. . А я вот считаю, что сама жзнь - средство, путь для поисков куда более важного. Жизнь - это мучительный ад, но с помощью неё можно найти что-то такое, ради чего можно и пострадать.
Гость
Да ну просто жить.. . Какой ещё может быть смысл жизни?
Гость
Всех трахтаристить!
Гость
развитие, непрерывное совершенствование в обществе
Гость
Вашей не знаю, а моей - в достижении её цели.