А язычники то, потомки Кащея оказывается? Вот кто их РОДственник =)) (вн)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Я "пат сталом"=))))))))))) Вот детишки, сказка то хорошая=)))
Гость
Им "повезло" больше, чем атеистам -- хоть выбор есть )))))))))))))))))))))
Гость
Кащей Бессмертный - негативный мифологический образ русских языческих сказок. Слово "кощей" восходит к тюркоязычному "невольник": близкие по смыслу и контекстам слова - "отрок", "мальчик", "пленник", "раб". "Бессмертный" же - в первую очередь - соотносим с такими эпитетами, как "поганый" и бездушный", т. е. принадлежащий к сказочному ( а еще точнее: пафосно нехристианскому, не святому ) царству.
Гость
Алексей так уморительно открещивается от того, что в его зачатии участвовала та самая жидкость, что я начинаю думать, каким образом он был зачат)) ) Ну этого и следовало ожидать, кощеи яги и прочая нечисть...
Гость
И впрямь получается так. Но не только Кащея, но и Козы Седуни, и Коровы Земуни =))