Почему верующий человек не боится смерти?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Для верующего жизнь - Христос, и смерть - приобретение. Желаем лучше выйти из тела и водвориться у Господа.
Гость
Верующий не боится смерти, но боится, что за этим последует либо признание и рай, либо непризнание и ад.
Гость
Для верующего человека, смерть является не страшным, а самым важным днём в его жизни. Экклезиаст 7:1 Доброе имя лучше дорогой масти, и день смерти - дня рождения. Приобретя доброе имя у Бога, верующие люди имеют надежду на воскресение из умерших. И конечно же, они знают истину о смерти и состоянии мёртвых - для Бога все СПЯТ смертным СНОМ, И НЕ БОЛЕЕ ТОГО!
Гость
Потому что он знает, что он не будет мучиться где-то после смерти. Согласно Библии: "Живые знают, что умрут, а мертвые ничего не знают, и уже нет им воздаяния, потому что и память о них предана забвению, и любовь их и ненависть их и ревность их уже исчезли, и нет им более части во веки ни в чем, что делается под солнцем. Все, что может рука твоя делать, по силам делай; потому что в могиле, куда ты пойдешь, нет ни работы, ни размышления, ни знания, ни мудрости. (Екклесиаст 9:5,6,10). Библия показывает, что мертвые находятся в бессознательном состоянии. Библия НЕ учит, что существует огненный ад. Более того, истинный христианин знает, что существует надежда на воскресение из мертвых. (Деяния 24:15). Поэтому такой человек не боится смерти.
Гость
Ибо сказано: Всегда помни, человече, о смерти и изменении всех вещей, и – никогда безумно не привяжешься к настоящему. Помни, что по смерти настанет иной век, иное пребывание и будь готов. Готовый на смерть, усердно будешь поспешать с добродетельным исправлением. Не думай, что смерть далеко, что еще не скоро и не сейчас умрешь, но помышляй, что она уже близ тебя: секира смертная лежит при корне жизни твоей, судилище – при дверях, гроб – пред очами и земля готова, в которую ты пойдешь. Каждый день, каждый час будь готов к смерти, всегда имей смерть в памяти своей, никогда не будь беспечен. Смерть, для добрых, не есть зло, но освобождение от страстей и беспрепятственное соединение с духом. Будучи рожден от тления и греха, иначе не перейдешь к вечной жизни, как только смертью и разлучением. Не бойся смертного приговора: вспомни о предках твоих и потомках. Это приговор Господа над всякой плотью. Заботься об имени, ибо оно пребудет с тобою долее, нежели многие тысячи золота: дням доброй жизни есть число, но доброе имя пребывает вовек.
Гость
Верующий человек очень боится смерти, но смерти - духовной, потому что только она настоящая смерть. Ведь ад и смерть - это состояние души, отпадшей из-за своих грехов в тьму небытия и мучений мрака - от Бога, источника жизни, света и блаженства. И это состояние может начаться уже при жизни, а потом стать вечным. А то, что называют смертью неверующие, это не смерть, а временное разлучение души и тела. Душа бессмертна, и никакой смерти, в понимании ее неверующими, нет.
Гость
Смерть - это дверь для верующего. Входя в эту дверь он освобождается от тленного тела и получает вечное тело. Вам, наверно приятно одевать новую красивую одежду? Хоть она и пятки трет или жмет где. Небольшая жертва и ты красивее чем была, и моднее всех!
Гость
Думаю, у него есть внутренняя уверенность в том, что он принят Господом.
Гость
Бояться смерти не нужно, но умирать глупой смертью например как взрывающий себя на улице (мусульманин) ! Ради чего они это делают?? ? Ради того, о чем представление не имеют!! 1?
Гость
Боятся - нет смысла. Этим только испортишь свою жизнь, и без того короткую. Надо жить. а верующий - знает, что его ждёт Там.
Гость
не боится лишь любящий потому как истинная вера от любви а боится лишь тот кто не искушен в любви)))
Гость
Посмотрел бы я на них если бы Бог сказал - "Всё!...рай отменяется, теперь только ад! ".
Гость
Верующий человек боится смерти не меньше неверующего, но верит, что для него будет сделано исключение.
Гость
верующий верит Богу. а Бог говорит - "будешь со Мной". как вы думаете, там где Бог, там плохо? и я тоже думаю, что очень хорошо. а если смерть нас приближает к этому событию, так что ее бояться?
Гость
А потому, что он ЗНАЕТ, что Душа -- бессмертна и лучшее впереди !
Гость
Неверующий тем более не боится.... какой смысл бояться того, чего не избежать? и чего бояться, если там всё равно ничего нет?
Гость
Смерь это нормально. Живуший по канонам своей веры человек, понимает что это рано или поздно все равно случиться, и именно Бог решает когда наступит этот момент.
Гость
Потому что надеется на сделку с Богом.... Я исполняю любой маразм, ты даешь нам рай и вечную жизнь.. . Гностики тоже не боятся смерти, потому что знают, что она вечная...