Язычники, а вы знали, что христианство не отрицает реальность языческих богов?+

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ну, да.. . суть их - бесы...
Гость
ну так кто бы сомневался.. . ибо христианскими цитатками можно все дырки заткнуть )))
Гость
есть так называемые боги Следи за цитатами. Если это не отрицание то я испанский лётчик...
Гость
конечно знали
Гость
Не логично ли предположить, что чтимый русскими язычниками Род и еврейско-арабский Создатель- один и тот же Бог?
Гость
Для начала поймите значение слова "язычник". Для наших предков именно христиане были язычниками, как носители чужой веры и культуры. Но называя христиан язычниками староверы не оскорбляли их, а имели ввиду то что они христиане чужие для славянского Ведического мировозрения. Но чужой, не значит плохой! А вышло вон оно как...
Гость
)))))))) Верующие начали читать библию!)! ) А теперь в ВЗ, как и откуда боги сходили и в друго месте о ом как боги говорили о "создадим по образу".. Именно БОГИ, в мн. ч....
Гость
Языческие боги это бесы, и для заблуждения человека бесы принимают вид того языческого бога, в которого верит язычник.
Гость
Не отрицает. Но говорит, что в сущности это не боги, а фантазия людей. Такими богами может быть что угодно: сигарета, наркотик, водка, деньги, мебель, авто, человек и т. д.
Гость
Ну да для вас они либо бесы либо ангелы!
Гость
Ой, да обалдеть... Хорошо, что господ много
Гость
да но источник тех богов иблис
Гость
а язычники это те кто в зевса верят?