Язык – лучший посредник для установления дружбы и согласия...

Язык – лучший посредник для установления дружбы и согласия...Помогите развить мысль,хотя бы пару предложений?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
При помощи языка, как средство общения, в наше время решаются многие проблемы и задачи не только в обществе, но и на таких высоких уровнях, как дипломатические и государственные. Для того чтобы добиться какого либо согласия с вашим собеседником вы конечно прибегните к разговору в последствии которого вы добьётесь согласия или наоборот. Но чтобы ваши высказывания как можно лучше воспринимали, мало просто уметь говорить, нужно ещё научится говорить правильно, грамотно не запинаясь после каждого предложения. Если мы просто посмотрим выпуск новостей где участвуют в разговоре лидеры нашей страны, то мы в сотый раз убедимся, что правильное использование языка приводит к согласию и миру во всём мире. Во многом благодаря этому и не возникают войны.