Б) Вырежите из одного и того же круга два неравных сектора. Сверните каждый сектор в конус. У какого конуса высота оказалась больше: полученного из большего сектора или из меньшего? Придумайте, как измерить высоту конуса. Дам 1...

Б) Вырежите из одного и того же круга два неравных сектора. Сверните каждый сектор в конус. У какого конуса высота оказалась больше: полученного из большего сектора или из меньшего? Придумайте, как измерить высоту конуса. Дам 19 баллов.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
РЕШЕНИЕ Сектор больше - длина окружности больше -  L = 2πR*α  - больше угол α ⇒ больше длина окружности -, а высота конуса меньше - это катет треугольника где гипотенуза R/ Вычислить высоту конуса можно по теореме Пифагора. h² = R² - r²