B12( ЕГЭ-математика) Кто,действительно понимает,пжл,помогите,очень надо((((

B12( ЕГЭ-математика) Кто,действительно понимает,пжл,помогите,очень надо((((1) Четыре рубашки дешевле куртки на 20 %.На сколько % 6 рубашек дороже куртки?
2)Два автомобиля отправились в 780 км пробег.Первый едет со скоростью на 13 км/ч больше второй,и прибывает на два часа раньше второго.Найдите скорость автомобиля,пришедшего к финишу первым.
3) Первую половину трассы автомобиль проехал со скоростью 38 км/ч,а вторую со скоростью 57 км/ч.Найти среднюю скорость автомобиля на протяжении всего пути.
4) Брюки дешевле рубашки на 20% и дешевле пиджака на на 46 %.На сколько процентов рубашка дешевле пиджака?
5) Объемы ежемесячной добычи газа на первом,втором,третьем месторождении относятся как 7:6:14.Планируется уменьшить месячную добычу газа на первом месторождении на 14 % и на втором-тоже на 14 %.На сколько нужно увеличить месячнуюю добычу газа на третьем месторождении,чтобы суммарный объем добываемого за месяц газа не изменился?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. (100 - 20) : 4 * 6 - 100 = 20 Задавай по одной задачке в вопросе: проверено.