Баба-Яга летит со скоростью 12 км//ч на встречу с Лешим. В середине пути у неё сломал?

Баба-Яга летит со скоростью 12 км//ч на встречу с Лешим. В середине пути у неё сломал??сь метла, и чтобы успеть на встречу, ей пришлось оставшееся время идти пешком со скоростью 4 км/ч. Найти среднюю скорость Бабы-Яги на всём пути. Ответ выразить в км//ч, округлив до целых.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
V=S/(T+t)=S/(S/2N+S/2M)=S/((SN+SM)/2NM)=2SNM/S(N+M)=2NM/(N+M)