Бабушка Дарья внучке Дарьюшке вышивала кармашкина платьице. подчеркни разделителный ь.подчеркни другие трудные места всловах. напиши по памяти.
Ответ(ы) на вопрос:
Бабушка Дарья внучке Дарьюшке вышивала кармашки на платьице.Дарья,Дарьюшка имена собственные,нужно писать с большой буквы.Внучке сочетание чк без мягкого знака, Кармашки запомнить правописание первого а,Вышивала сочетание ши с буквой и. ВнучкЕ,ДарьюшкЕ сущ.1 скл. в дат.п. окончание Е, на платьице 2 скл в п.п. окончание Е.