Бабушка купила х тарелок и 6 чашек ,если количество тарелок увеличить в 2 раза а количество чашек на 4 ,то их будет по ровну.сколько тарелок купила бабушка?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
5 тарелок: 6+4=10 чашек в 2 случае  Т.КвоВТОРОМ СЛАЧАЕ ТАРЕЛОК И ЧАШЕК ПОРОВНУ МЫ МОЖЕМ понять что тарелок столькоже сколько чашек: 10чашек=10 тарелок 10:2=5