Бабушка, на что ты меня пилишь меня с утра?!Сделайте пунктуационный разбор предложения обозначьте все орфограммы в слове пилишь.
Бабушка, на что ты меня пилишь меня с утра?!
Сделайте пунктуационный разбор предложения обозначьте все орфограммы в слове пилишь.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Знак завершения - ?! Предложение по цели высказывания вопросительное, по эмоциональной окраске - восклицательное.
Бабушка - обращение, поэтому обособляется
пилишь - пилить - 2 спряжение, поэтому в окончании пишется И. Окончание -ИШЬ с мягким знаком, так как это глагол 2 лица единственного числа