Бабушка приготовила на зиму 30 л компота из вишни, яблочного на 10 л меньше, чем вешнёвого, а грушевого в 2 раза меньше, чем яблочного. Сколько литров компота из груш приготовила бабушка? Напишите пожалуйста условие задачи

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 30-10=20(л.) - яблочного компота 2) 20:2=10(л.) - грушевого компота Ответ: 10 литров
Гость
в 30'я20'г 10'если не ашиблса