Багаж, состоявший из трёх чемоданов, весит 32 кг. Первый чемодан тяжелее второго на 9 кг и тяжелее третьего на 7 кг. Сколько весит самый тяжёлый чемодан в этом багаже?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
надеюсь все видно. ....
Гость
Пусть х-второй чемодан, тогда первый (х+9) и третий (х+9-7). Получим: х+х+9+х+9-7=32 3х+11=32 х=21 :3 х=7кг второй чемодан 7+9=16кг. первый 16-7=9кг. третий самый тяжелый весит 16кг. второй чемодан