Бак наполняется двумя трубами за 2ч55мин первая труба может наполнить его на2 часа быстрее, чем вторая. За какое время каждая труда может наполнить бак

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
я чисто решение напишу: х+120+х=175 отсюда следует что, 2х=55 х= 27,5- наполняет 1 труба и теперь найдем за сколько наполняет 2 труба: 27,5+120=147,5. вот так как-то))