Бак воды имеет форму прямоугольного параллелепипеда. В основании лежит квадрат со стороной 6 дм, а высота бака 11 — дм. Бак наполнен водой наполовину. Каковой будет высота уровня воды в баке, если его поставят на боковую грань?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Половина объёма, значит половина высоты, лёжа на боковой грини высота равна 6 ли, а половина= 3дм. Или Половина объёма бака равна (6дм*6 дм*11дм)/2=198дм^3 Площадь основания ( боковой грани)= 11дм*6дм= 66дм^2 Уровень воды = 198дм^3/66дм^2=3 дм Ответ 3 дм