Бахчевые культуры. Что вам известно о мерах ухода за бахчевыми культурами.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
После появления всходов (1-2 листа) гнёзда 2-3 раза просматривают и удаляют слаборазвитые растения. Широкорядные посевы постепенно прореживают с тем, чтобы после третьего прореживания расстояния  в рядках составили:арбуза столового 1-2 м, тыквы и арбуза 1-2,5 м, дыни 1-1,5 м. Обработку междурядий продолжают до смыкания рядков 3-4 раза. Первые две культивации проводят на глубину 10-12 см, а следующие на глубину 5-6 см. Перед культивацией междурядий необходимо организовать мотыжение в гнёздах. Когда лапы культиватора устанавливают возможно ближе к гнёздам. Когда плети тыквы или арбуза достигнут 50-60 см , их присыпают землёй.