Балка массой 1200кг и длиной 3м лежит на опорах, равноудаленных от ее концов. Расстояние между опорами 2м. Какую силу перпендикулярную балке и направленную вверх, нужно приложить, чтобы приподнять балку за один из краев? Ответ:...

Балка массой 1200кг и длиной 3м лежит на опорах, равноудаленных от ее концов. Расстояние между опорами 2м. Какую силу перпендикулярную балке и направленную вверх, нужно приложить, чтобы приподнять балку за один из краев? Ответ:4,8 кН