Балов много! Помогите решить задачи. 1.Постройте ромб с диагональю 6 см и стороной 5 см.2.верно ли высказавание если диагонали параллеограмма равны , то этот параллелограмм прямоугольник ? Обоснуйте свой ответ.
Балов много! Помогите решить задачи. 1.Постройте ромб с диагональю 6 см и стороной 5 см.2.верно ли высказавание если диагонали параллеограмма равны , то этот
параллелограмм прямоугольник ? Обоснуйте свой ответ.
Ответ(ы) на вопрос:
2. Да, по определению прямоугольника - параллелограмм диагонали которого равны