Банальный вопрос. Кто-то нашел смысл жизни? Если да, поделитесь советом. ОЧЕНЬ ВАЖНО!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
банальный ответ - СМЫСЛ жизни в самой ЖИЗНИ)
Гость
Я верю в о, что у нас несколько жизней. И смысл каждой из них в том, чтобы совершенствоваться: добреть, учиться прощать, любить и т. д.
Гость
Я нашла. Смысл - в том, чтобы понять СВОЙ смысл жизни. После этого он становится целью, и смысл - в том, чтобы ее достигать. Как найти смысл. Вспомните, чем вам нравится заниматься, что "по душе", что радует. Медитации, прогулки в одиночестве помогут разобраться. Не ищите чужой смысл.
Гость
У каждого свой смысл жизни. Для меня - это семья, в которой принимают и понимают меня такой какая я есть, не стараясь изменить. Куда хочется возвращаться после работы, где всегда утешат, обогреют, развеселят.. . Где любят и ждут...
Гость
Для каждого свой. Но, бывет так, что именно душа и её воспитание становится важным.))
Гость
смысл жизни с рождения уже есть, найти его не сложно, желание должно быть. Нужно просто жить и ко всему стремиться.
Гость
Смысла хотите? Хотите чего-то высшего, оправдывающего ваше существование? Да еще наверное, хотите чтобы смысл этот был "истинным", или по крайней мере "самым верным"? Не выйдет! - нет никакого смысла, кроме того, что вы сами себе придумаете (или возьмете готовый из религии, философии, или повседневной жизни) . И если выберете вы для себя какой-то смысл, то придется вам потом спорить с "обладателями" других смыслов об их "истинности" и спор ваш ни к чему не приведет.
Гость
Да. Нужно стремиться быть близким к Богу настолько, чтобы стать святым. Для этого нужно неуклонно идти путем выполнения Божьих заповедей, а если какую-то заповедь нарушили, каяться в этом пред Богом (на исповеди, значит) - встать и снова идти к цели с Божьей помощью путем духовного совершенствования (важно при этом помнить, что остановка на этом пути равнозначна движению вспять - то есть, шагу назад).
Гость
Ответ тоже банальный. Жизнь после смерти не заканчивается, поэтому нужно прожить эту жизнь так, чтобы в следующей ни о чём не жалеть. Только вера помогает жить достойно....
Гость
Да, не искать смысл жизни, и Жить. Стараться дарить людям добро, любовь и не оставлять обиды за собой. Очень сложно, но через тернии...
Гость
для человека один смысл жизни. варианты проявления только разные. жизнь-цепочка свободных выборов человека и их результаты. в осознании этих результатов и изменении выбора в соответствии с этим осознанием и есть смысл жизни человека.
Гость
я нашла надо читать вам мои вопросы!)
Гость
Нашел. Только он разный у всех, делиться нечем.
Гость
если появится не бритый и бородатый урод-плагиатор то он те напишет ))) его узнаешь по орешкам или семкам)) ) ник из цыфр состоит
Гость
смысл жить в том, чтоб совесть не мучила от того, что ты сделал или что не успел сделать
Гость
Всё что мы не делаем, всё ради получения ЭМОЦИЙ. Вот ради эмоций мы и живём.
Гость
Смысл жизни можно искать всю жизнь. Главное - нужно понять основную задачу которую надо выполнить в этой жизни. это очень сложно. Пока не нашла