Басик встретил четырёх братьев они дали ему советы .Второй брат задал Бастку вдвое больше ,чем первый ,третий -втрое больше ,чем второй ,четвёртый вчетверо больше,чем третий,а все вместе они задали 132 совета.Сколько советов да...

Басик встретил четырёх братьев они дали ему советы .Второй брат задал Бастку вдвое больше ,чем первый ,третий -втрое больше ,чем второй ,четвёртый вчетверо больше,чем третий,а все вместе они задали 132 совета.Сколько советов дал первый брат.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пусть х - сколько советов дал первый брат, тогда 2х - второй, 6х(2х*3) - третий, а четвертый - 24х. х+2х+6х+24х = 132 33х = 132 х = 132:33 х = 4 Ответ: 4 совета дал первый брат.