Бассейн наполняется первой трубой за 5 часов, а через вторую трубу он может бытт оп

Бассейн наполняется первой трубой за 5 часов, а через вторую трубу он может бытт опорожнен за 6 часов . через сколько часов будет наполнен весь бассейн , если одновременно открыть обе трубы? Помогите пожалуйста срочно надо
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1/5 наполняется за 1 час 1/6 вытекает за 1 час 1/5-1/6=1/30 при двух трубах за 1 час 1:1/30=30 часов на заполнение всего бассейна