Бассейн вмещает 300 м3  воды и наполняется двумя трубами .Через 1 трубу вода вливается со скоростью 20м3/ч ,а через вторую трубу -со скоростью 30м3/ч .За сколько времени наполнится пустой бассей при одновременном  включении дву...

Бассейн вмещает 300 м3  воды и наполняется двумя трубами .Через 1 трубу вода вливается со скоростью 20м3/ч ,а через вторую трубу -со скоростью 30м3/ч .За сколько времени наполнится пустой бассей при одновременном  включении двух труб?Сколько кубических метров воды вольется  в бассейн за 4ч ?Какой обьем при этом останется незаполненым.Заранее спасибо!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
20+30=50м3/ч скорость наполнения через две трубы 300:50=6ч будет наполнятся бассейн через две трубы 50*4=200м3 воды вольется за 4часа 300-200=100м3 останется не заполненным