Бедность не грех, а до греха доводит. Богатство пред Богом великий грех, а бедность перед людьми?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Это откуда, из хрюсокниги, что богатство перед господом грех?
Гость
Нет, не верно. Богатство - не грех и бедность - не грех. Грех - пристрастия человека к чему-то земному. Можно быть богатым - а не думать и не хвалиться и не держаться своего богатсва, так поступали многое богатые праведники (пророк Моисей, пророк Иов, Пророк Авраам, Святитель Митрополит Феларет, Святитель Игнатий Брянчанинов, Святитель Митрополит Трифон (Туркистанов) и т. д.).
Гость
"Богатство перед Богом великий грех"-- с чего вы это взяли? Бог не создавал человека- чтобы он был нищим, голодным и оборванным.
Гость
не бедность грех а лень учится и работать....
Гость
Бедность - вообще не грех. А просто явление "не повезло". Богатство, если портит - очень плохо. А грех ли- для кого как....
Гость
Бедный ты или богатый, а если не веруешь в Бога и нарушаешь заповеди, будет тебе плохо.