Бедный ненавидим бывает даже близким своим ,а у богатого много друзей- притча Соломона.Что лучше?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
А для него бедного так лучше. . Я сейчас поясню. Как то эмир переоделся нищим и пошел в город. На базарной площади он подружился с нищим и он так ему понравился, что эмир пригласил его во дворец и решил одарить ..но сюрпризом. Он велел запечь курицу положить туда слиток золота и дал нищему с собой. Затем послал слугу посмотреть на реакцию нищего. Но к своему удивлению узнал, что нищий стал еще нищее.. Оказывается он продал курицу стражнику)) ) Эмир во второй раз решил изнасиловать обстоятельства добротой. Он еще раз пригласил нищего и опять дал ему курицу с сюрпризом.. . Но велел слуге препроводить нищего друга до дома. Когда слуга вернулся эмир с нетерпением поинтересовался. . Но слуга ответил, когда нищий увидел слиток золота он ...умер от удара на месте))) ) Так ему видимо хорошо стало и он как Киса Воробьянинов размечтался о бабах и париже)) ) Но слишком резко. . Короче мораль сей басни такова. . Не насилуй обстоятельства-иначе они изнасилуют тебя! Или другими словами мы имеем то что сможем переварить.. И насчет друзей и богатства и здоровья и т д. .
Гость
У бедного много места для Бога, а у богатого все занято, зачем ему Бог....
Гость
это всего лишь описана правда жизни
Гость
Кому как, кто на что западает