Бельевую веревку длиной 30 метров требуется разрезать на две части так, чтобы отношение длины большего куска к длине всей веревки равнялось отношению длин меньшего и большего кусков. Найдите длины этих частей.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
30 - это вся верёвка. одна часть X, другая 5Х - итого 6Х Решение: 30 : 6 = 5 - 1 ая верёвка 5*5 = 25 -2 ая верёвка Ответ: 5; 25. вот просто и легко