Белка задала зайцу 6 задач за каждое правильное решение задачи заяц получал три морковки о заказе неправильная белка забирала 2 морковки сколько задач правильно решил зайти если он получил в 8 морковок а)3; б)4; в)5

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ДУМАЕМ За правильные по 3 штуки получил, а за оставшиеся  вопросы отдавал по 2. РЕШАЕМ уравнением 3*П  - 2*(6-П) = 8 Раскрываем скобки, упрощаем 3*П - 12 +2*П = 8 или 5*П = 8+12=20 или П= 20/5 = 4 - правильных ответа. Значит - неправильных было  6-4=2  ОТВЕТ: 4 правильных ответа  и 2 -ошибки