Белоствольная берёзка, быстрая лань, древняя легенда, зимняя сказка, узкая тропинка, ближняя деревня, лесная сторожка, вечерняя заря, синяя даль. Помогите пожалуйста записать каждое словосочетание в форме винительного и творите...

Белоствольная берёзка, быстрая лань, древняя легенда, зимняя сказка, узкая тропинка, ближняя деревня, лесная сторожка, вечерняя заря, синяя даль. Помогите пожалуйста записать каждое словосочетание в форме винительного и творительного падежей. Выделить окончание прилагательных.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
белоствольюю березку ( юю, у) , белоствольной березкой ( ой, ой) быструю лань (ую , нулевое) быстрой ланью ( ой, ю) древнюю легенду ( юю, у) древней легендой (ей, ой) зимнюю сказку ( юю, у) зимней сказкой ( ей , ой) узкую тропинку ( ую, у) узкой тропинкой ( ой, ой) ближнюю деревню ( юю,ю) ближней деревней ( ей, ей) лесную сторожку( ую, у) лесной сторожкой ( ой,ой) вечернюю зарю (юю, ю) вечерней зарёй ( ей, ей) синюю даль ( юю, нулевое) синей далью ( ей, ю)