Белые ручки чужой труд любят . Спишите предложение и разберите его почленам . Назовите в предложении все словосочетания и запишите их с вопросами .
Ответ(ы) на вопрос:
1 Подлежащие это ручки а сказуемое любят подлежащее подчёркивай 1 линией а сказуемое двумя а слова сочитания это ручки (какие?)белые
пруд (какой?)чужой
ручки-подлежащее
любят-сказуемое
белые,чужой-определение
труд-дополнение
простое,повест.распрост. двусот. полное, невосклиц., не осложнено
словосочетания:
ручки(какие?) белые
любят(что?) труд
труд(какой?) чужой